Сертификат VGM

ООО «СОРТАВАЛЬСКИЙ ЛЕСОЗАВОД» в декабре 2023 г. получило свидетельство о признании (VGM)

В схемах доставки контейнерных грузов очень часто фигурирует морская составляющая. В этом случае контейнер завозится в порт либо по железной дороге, либо как у нас автотранспортом по маршруту Сортавала, Раутакангас – порт Санкт-Петербург.

 

Один из обязательных документов при этом Verified Gross Mass Certificate (VGM) - сертификат, подтверждающий фактическую массу грузового места.

 

Сертификат стал обязательным для всех морских перевозок с 01 июля 2016 года, когда вступили в силу поправки к Международной конвенции по охране человеческой жизни на море (Convention for the Safety of Life at Sea (SOLAS)).

 

Цель данного документа – предоставить заверенный фактический вес контейнера с грузом. Это позволяет корректно рассчитывать загрузку судов и предотвращать аварийные ситуации в пути следования.

 

В декабре 2023 года ООО «СОРТАВАЛЬСКИЙ ЛЕСОЗАВОД» успешно прошло аудит Российского морского регистра судоходства и получило Свидетельство о признании VGM.

 

Это свидетельство о признании организаций или компаний, действующих в рамках Резолюции ИМО MSC.380 (94) как самостоятельного оператора для определения проверенной массы брутто контейнеров. Для этого мы имеем все необходимое современное весовое оборудование.

 

Номер свидетельства о признании № 23.47.01.12328.120. Свидетельство действует с 22.12.2023 г. по 22.12.2026 г.